• English
  • Français
  • Deutsch
  • Italiano

Parcourir les Offres dans Livres et documents > 19ème siècle

20,00€
0 Enchères
4 jours, 11h 47m
lupo (16 )
Ile-de-France, France

GENERAL D’EMPIRE CHARLES GUEHENEUC

Document de l’armée d’Afrique sur l’état des officiers d’Etat-Major

50,00€
Mortimer (1 )
Ile-de-France, France

GENERAL D’EMPIRE ANNE-CHARLES LEBRUN

Lettre signée du 20 mai 1808 demandant la présence de la Garde Nationale d’Orléans pour la visite du roi d’Espagne le 21 mai 1808

50,00€
Mortimer (1 )
Ile-de-France, France

GENERAL D’EMPIRE CHARLES-ANTOINE MORAND

Lettre signée à en-tête de la 6eme division militaire du 6 avril 1832 au lieutenant général de Strasbourg

50,00€
Mortimer (1 )
Ile-de-France, France

Général d’Empire Jean Martin PETIT

LETTRE MANUSCRITE DE FEVRIER 1848, A EN-TETE DE L’HOTEL ROYAL DES INVALIDES, ADRESSEE AU GENERAL HYON

60,00€
Mortimer (1 )
Ile-de-France, France
50,00€
Mortimer (1 )
Ile-de-France, France
30,00€
Mortimer (1 )
Ile-de-France, France
50,00€
Mortimer (1 )
Ile-de-France, France

AIME GASPARD CLERMONT-TONNERRE

LETTRE SIGNEE EN TANT DE MINISTRE

50,00€
Mortimer (1 )
Ile-de-France, France

GENERAL CHARLES-FRANCOIS DE PONTHON

ORDRE DE TRAVAUX SIGNE

40,00€
Mortimer (1 )
Ile-de-France, France
50,00€
Mortimer (1 )
Ile-de-France, France
50,00€
Mortimer (1 )
Ile-de-France, France
25,00€
Mortimer (1 )
Ile-de-France, France
Découvrez les ouvrages de la librairie Le Hussard :
Vulnerability Scanner